El XXII Ciclo Coral Internacional en Navarra XX acoge una treintena de espectáculos en una veintena de localidades.
Auditorio Casa de Cultura Valle de Aranguren (20:00)
22 de octubre:
ENSEMBLE VOCAL “AMBAR” (Cuba)
Casa de Cultura (12:30)
23 de octubre:
ENSEMBLE VOCAL “AMBAR” (Cuba)
Centro Cultural Tafalla Kulturgunea (20:00)
25 de octubtre:
ENSEMBLE VOCAL “ÁMBAR” (Cuba)
26 de octubre:
CORO TONOS HUMANOS (Colombia)
27 de octubre:
FEMALE CHOIR BALTA (Letonia)
28 de octubre:
ENSEMBLE YLAJALI (Noruega)
Casa de Cultura Kultur Etxea (20.00 )
28 de octubre
BREVIS CHAMBER CHOIR (Lituania)
Auditorio del Carmen / El Carmen Auditorioa (19:30)
28 de octubre
ENGELBREKTS KAMMARKÖR (Suecia)
Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
29 de octubre
VOX CORDIS (Italia)
Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
30 de octubre
BATAVIA MADRIGAL SINGERS (Indonesia)
Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
31 de octubre
BEL CANTO CHOIR VILNIUS (Lituania)
Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
1 de noviembre
ST. NICHOLAS CHOIR LITIJA (Eslovenia)
Iglesia de La Asunción (20:00)
29 de octubre
TAIPEI YOUTH CHOIR (Taiwán)
Iglesia de San Juan Evangelista (20:15)
31 de octubre
ENSEMBLE YLAJALI (Noruega)
IGLESIA /SAN MARTÍN ELIZA (19:30)
31 de octubre
LOS CANTANTES DE MANILA (Filipinas)
CASA DE CULTURA HARRIONDOA (19:00)
31 de octubre
TAIPEI YOUTH CHOIR (Taiwán)
Iglesia San Juan (20:30)
31 de octubre
OLGA VOCAL ENSEMBLE (ISLANDIA)
1 de noviembre
FEMALE CHOIR BALTA (Letonia)
Casa de Cultura KULTUR ETXEA (19:00)
1 de noviembre
TAIPEI YOUTH CHOIR (Taiwán)
Casa de Cultura María de Maeztu (20:00)
1 de noviembre
SVANHOLM SINGERS (Suecia)
Iglesia de La Asunción (19:00)
1 de noviembre
LOS CANTANTES DE MANILA (Filipinas)
Iglesia de San Cosme y San Damián (19:30)
1 de noviembre
ENSEMBLE VOCAL ÁMBAR (Cuba)
IGLESIA PARROQUIAL (19:00)
1 de noviembre
ENSEMBLE NOBILES (Alemania)
IGLESIA SANTA EUFEMIA (19:00)
1 de noviembre
CORO TONOS HUMANOS (Colombia)
AUDITORIO ÁLVARO ALDUNATE (19:00)
1 de noviembre
BATAVIA MADRIGAL SINGERS (Indonesia)
Parroquia del Padre Nuestro (20:30)
2 de noviembre
DISCANTUS VOCAL ENSEMBLE (Hungría)
IGLESIA DE LA ASUNCIÓN (19:00)
4 de noviembre
DISCANTUS VOCAL ENSEMBLE (Hungría)