es | eu

Dirección General de Cultura - Institución Príncipe de Viana

XXII Ciclo Coral Internacional en Navarra

Diversas localidades

22/10/2016 - 04/11/2016

 El XXII Ciclo Coral Internacional en Navarra XX acoge una treintena de espectáculos en una veintena de localidades.

MUTILVA    

Auditorio Casa de Cultura Valle de Aranguren (20:00)
22 de octubre:                                  
ENSEMBLE VOCAL “AMBAR” (Cuba)

ZIZUR  MAYOR        

Casa de Cultura (12:30)   
23 de octubre:                                
ENSEMBLE VOCAL “AMBAR” (Cuba)

TAFALLA                                            

Centro Cultural Tafalla Kulturgunea (20:00)
25 de octubtre:
ENSEMBLE VOCAL “ÁMBAR” (Cuba)

26 de octubre:
CORO TONOS HUMANOS (Colombia)

27 de octubre:
FEMALE CHOIR BALTA (Letonia)

28 de octubre:                        
ENSEMBLE YLAJALI (Noruega)

BERA                                                   

Casa de Cultura Kultur Etxea  (20.00 )
28 de octubre
BREVIS CHAMBER CHOIR (Lituania)

SANGUESA                       

Auditorio del Carmen / El Carmen Auditorioa (19:30)
28 de octubre
ENGELBREKTS KAMMARKÖR (Suecia)

PAMPLONA                           

Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
29 de octubre                              
VOX CORDIS (Italia)

Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
30 de octubre
BATAVIA MADRIGAL SINGERS (Indonesia)

Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
31 de octubre
BEL CANTO CHOIR VILNIUS (Lituania)

Iglesia de los Capuchinos (C/Carlos III) (20:00)
1 de noviembre                              
ST. NICHOLAS CHOIR LITIJA (Eslovenia)

LERIN                                                  

Iglesia de La Asunción  (20:00)
29 de octubre                                 
TAIPEI YOUTH CHOIR (Taiwán)

 

HUARTE                                                

Iglesia de San Juan Evangelista  (20:15)
31 de octubre                             
ENSEMBLE YLAJALI (Noruega)

IRURTZUN                                          

IGLESIA /SAN MARTÍN  ELIZA (19:30)
31 de octubre                                
LOS CANTANTES DE MANILA (Filipinas)

LESAKA                                               

CASA DE CULTURA HARRIONDOA (19:00) 
31 de octubre                                                  
TAIPEI YOUTH CHOIR (Taiwán)

ESTELLA                                 

Iglesia San Juan (20:30)
31 de octubre
OLGA VOCAL ENSEMBLE (ISLANDIA)                     

1 de noviembre                               
FEMALE CHOIR BALTA (Letonia)

AOIZ                                     

Casa de Cultura KULTUR ETXEA  (19:00)
1 de noviembre                            
TAIPEI YOUTH CHOIR (Taiwán)

ARTICA                                                                 

Casa de Cultura María de Maeztu (20:00)
1 de noviembre                                
SVANHOLM SINGERS (Suecia)

ETXARRI - ARANATZ

Iglesia de La Asunción (19:00)
1 de noviembre                               
LOS CANTANTES DE MANILA (Filipinas)

ASTRAIN                                             

Iglesia de San Cosme y San Damián (19:30)
1 de noviembre                                              
ENSEMBLE VOCAL ÁMBAR (Cuba)

DONEZTEBE                                       

IGLESIA PARROQUIAL (19:00)
1 de noviembre                                         
ENSEMBLE NOBILES (Alemania)

TIEBAS                                                

IGLESIA SANTA EUFEMIA (19:00)
1 de noviembre                              
CORO TONOS HUMANOS (Colombia)

AIBAR

 AUDITORIO ÁLVARO ALDUNATE (19:00)
1 de noviembre
BATAVIA MADRIGAL SINGERS (Indonesia)

PAMPLONA / MENDILLORRI           

Parroquia del Padre Nuestro (20:30)
2 de noviembre                              
DISCANTUS VOCAL ENSEMBLE (Hungría)

LIEDENA                                             

IGLESIA DE LA ASUNCIÓN (19:00)
4 de noviembre             
DISCANTUS VOCAL ENSEMBLE (Hungría)

Buscador